Н*
Настя **

Правда ли что качанием пресса можно убрать живот?

Если я правильно понимаю, то всё что делают упражнения на пресс это держат мышцы в тонусе и позволяют подтягивать кожу (при одновременной потере веса) .
Чтобы убрать живот нужно сжигать калории, занимаясь упражнениями на выносливость. Если качать одно место, это вовсе не значит что жир будет уходить только от туда.
Почему часто можно услышать что упражнения на пресс убирают живот? Может быть я не прав? И возможно ли убрать живот, не худея в остальных местах?

И вот опять мнения разделились

Александр Валинуров

Учёными давно доказано, что прицельное сжигание жира невозможно. Хотя есть случаи исключения))

Олег *

Нет нельзя. Жир уходит со всех мест, а не определённо с одного места. Пресс будет под толстым жиром.

Максим

Да. Только делай не одно упражнение а комплекс. И бег тоже помогает

Ка
Катюша

нихера. . жир уходит со всего тела одновременно а не с 1 точки

Александр Бочко

Не правда! При качании пресса ты качаешь сами мышцы, то есть сам пресс ты накачаешь, но под тем сальцом что у тебя есть)) И живот увеличиться ещё в объёме! Сначала надо убрать всё лишнее, а потом пресс качать начинать!

Татьяна Пейчинович

Одним качанием пресса - вряд ли. Но это не значит, что пресс не надо качать: )

Пресс, в комплексе с силовыми упражнениями, плюс диета, питьевой режим.

"Ваньку-встаньку" делай: стоишь - упор сидя- упор лежа-упор сидя - встал. Много раз. В идеале, вообще 50-70, но сначала, хотя бы, 20. Но каждый день.

А так - пресс будет нерельефным, под слоем жира. ЧТобы он хорошо вырисовывался, нужно, как говорят, "сушиться"

Александр Аксёнов

Качанием пресса жир не убиратеся. В определенном месте тоже нельзя похудеть, к сожалению. Тело худеет целиком, где-то больше, где-то меньше, все индивидуально.