Бек Пашаходжаев

К какому врачу нужно идти чтобы поставить прививку от клещей? и болезней которые они переносят?

Ася

Юлечка! Для того, чтобы сделать прививку против клещевого энцефалита существует установленный порядок. Нужно побывать у терапевта, который осмотрит, оценит состояние здоровья, установит, есть или нет противопоказаний для введения противоклещевой вакцины и, если все нормально, дает добро и направляет в кабинет, в котором и производят эти прививку. Да, это тоже имеет значение: делается ли прививка впервые в жизни, или уже было в прошлом произведена вакцинация. Если была, то сколько времени прошло после нее. Вот и все.

Вероника

если клещ уже укусил, лучше немедля в травмопункт или к врачу идти, и не тянуть.

Зи
Зинфира

Приходите в поликлинику, спрашиваете, в каком кабинете сделать прививку ...А врач называется инфекционист.