Ольга Ковалевская

помогите пожалуйста, делаю домашнее задание по географии???

перечислите экологические проблемы, связанные с АПК, дайте рекомендации по их решению

Урмат Исаков

Структуру АПК образуют:

- сфера производства первичного и конечного продукта (растениеводство, жи­вотноводство и отрасли промышленности, перерабатывающие их продукцию) ;

- ресурсообразующая сфера (промышленные отрасли, создающие средства тру­да для всех сфер АПК, и система подготовки кадров) ;

- производственная инфраструктура АПК;
Государственное регу­лирование в АПК предполагает осуществление его преимущественно экономическими методами и включает:

защиту отечественного продо­вольственного рынка от импорта, а также аграрного сектора от вы­сокомонополизированных отраслей, производящих средства производ­ства для сельского хозяйства и закупающих его продукцию;

сохра­нение и совершенствование функции государства в качестве заказчи­ка и инвестора применительно к условиям переходного периода;

со­действие развитию рыночной инфраструктуры;

поддержание государ­ственного сектора АПК;

развитие социальной сферы села;

развитие аграрной науки и подготовка кадров для сельского хозяйства.

Semina Tatyana

перечислите экологические проблемы, связанные с АПК, дайте рекомендации по их решению