Ал
Александра

Сгорают магнитолы в машине.

Поставил себе в старенький ваз 2106 магнитолу Mistery и усилок с сабом, там слабенький, ездил где то месяц наверно, может и меньше, в один момент когда завел утром машину, из магнитолы повалил дым. . Испугался, выключил все. . Магнитолу включаю, к счастью играет. . Поехал, через 5 минут опять такая же фигня. . Опять все выключил, включаю, работает ...Где то неделю такое не повторялось. . Ехал уже как то домой, какойто странный звук из колонок появился, что то типо свиста. . Ну я выключил, открыл капот, смотрю у меня минусовая клейма на акуме расплавилась и слетела. . Одел, магнитолу включаю, играет только саб.. . Колонки просто шипят .. Ну думал магнитола отыграла свое, дешевенькая все таки. . Купил себе JVC, отъездил где то неделю, и она сгорела. . Тут я уже понял, что, что то не то. . Поставил пока себе старенькую на касетах, думаю до выходных хватит, а там буду смотреть что с машиной. . Поехал на след день в пригород, через минут 6 езды от дома, перестал играть Сабвуфер. . Отвез усилок к мастеру, и он тоже сгорел. . Вопрос: Что это может быть такое? Что смотреть? Куда смотреть? Мне только одно в голову приходит, что генератор не исправлен и выдает много энергии, но ведь предохранители то все целые, которые в машине. . Буду рад любой помощи!

Еще дополнение, когда включаешь габариты, отключается прикуриватель) В нем обычно включен радио тюнер, и вот при включении габаритов, он отключается, а магнитола подключена к прикуривателю, на сколько я знаю. . Что-то замыкает, а вот куда лезти, даже представления не имею, может быть все что угодно.

Говорите про диодный мост, из за него может быть? Потому что с ним проблема есть, акуму выжирает когда машина заглушена. . Проверяли амперметром, генератор сосет..

Маруся Гончарова

вот что стоит купить простенький тестер и проверить и напряжение зарядки и прозвонить свою ляпуху "а-ля автозвук своими руками из дерьма и без знаний в башке. "

Serguei Takmakov

видимо замыкает что-то под приборкой да и потребляет всё вместе видимо много, а так таблетку на гене смени и посмотри напряжение

Ольга Чернышева

замерь напряжение при зарядке. утром перед запуском двигателя проверь магнитолу, не горячая ли она, бывает примыкает, на себя берёт, и в основном проверь зарядку

Полина Олина

Может мкнуть какой либо провод на динамики с массой, вот и горит. Может где-то перетерлись на дверях вот и коротят, раз через раз, как попадают на массу.

Андрей Рыбин

У тебя было замыкание, раз клемма оплавилась, значит реле регулятор гены накрылся, а мог накрыться и диодный мост, напряжение значит зашкаливает

Павел Заколюкин

огнетушитель вози

Павел Усачев

напряжение зашкаливает ((-:

Павел Кондратьев

Тестер нужен (огнетушитель тоже), проверь "зарядку"и провода на колонки. Когда разберешься с генерат, подключи ВСЮ музыку к АКБ (через ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ)