Nastya

Численность летучих мышей. Люди, пожалуйста скажите численность летучих мышей! Срочно нужно!

Артем Бейсюк

Летучие мыши насчитывают в своих рядах 985 видов, что составляет 23,1% всех видов млекопитающих. Количество видов летучих мышей больше одной тысячи, и они составляют почти четверть всех известных видов млекопитающих. Количество многих видов летучих мышей сегодня быстро сокращается, а многие уже находятся на грани вымирания.
Мышь летучая, нетопырь (Лев. XI, 19, Втор. XIV, 18, Исайи II, 20) — млекопитающее животное из отряда рукокрылых, нечистое по закону Моисееву. Летучие мыши скрываются во время дня в пещерах, старых развалинах, башнях и др. пустых и уединенных местах, а вечером обыкновенно вылетают на добычу. Прозвище "летучей мышью" на Востоке считается одним из самых оскорбительных. Выражение: бросать летучим мышам (Ис. II, 20) значит обрекать на жертву ненависти и опустошения. Численность летучих мышей в некоторых городах западной Азии поистине чудовищна, они влетают там даже в комнаты, оказывая впрочем пользу в том отношении, что уничтожают москитов, мух и др. насекомых. В Палестине, особенно при Мертвом море, в долине Иорданской и близ Геннисаретского озера, летучих мышей водится великое множество.

Сергей Киркин

тыша двести четыре

Алия Харисова

Попробуй найти в гугле