Тимур Таланцев

Вопрос для заводчиков кошек!!!

Я хотела бы завести мейн куна! Просто для себя, не для выставок, все равно какие радители, без документов ...Сколько это будет примерно стоить?!

Елена Чанкселиани

Без документов это будет не мейн кун. а пушистый ушастый мурзик. Такго и бесплатно можно подобрать. Если не хотите быть лохом, купившим "по дешёвке" тысяч за 7-10 обычного помоечного пушистика, берите котёнка с документами. Просто берите пет-качество под кастрацию. Тогда у вас будет породистый, настоящий кун за минимальную сумму для породы.
ЗЫ . Совсем недавно была история как ушлая мошенница собирала по обьявлениям "в добрые руки" пушистых месячных котяток и спокойно продавала их как "кунов без документов" по 7 т. р. И люди велись!! ! Недорого же)) ) Конечно из этих несчастных подсосных крох вырастали потом далеко не куны...

Ирина Павлова

Сами подумайте, зачем заводчикам продавать котят без родословной, если их и так хорошо покупают? Зачем заводчикам "подешевле" отдавать свой труд? Да и цена родословной невелика, рублей 500 (точно не знаю действующие расценки) . И что значит "чисто для себя"? А с родословной что для соседей покупают? Ищите тогда внеплан (равно метис) или от "заводчиков", которые повязали свою кошку "для здоровья", они уж точно без доков.

Эдуард

Нет документов - нет породы
от 15 тыс. точно, без док-ов большой шанс купить метиса и проблемного животного со здоровьем, особенно по низкой цене

Ирина Игонина

посмотрите рейтинг самых добрых людей которые почти за даром будут отдавать своего породистого кота!)))

Оксана Меркулова

Кун без документов будет стоить столько же, сколько и с документами. Только он будет беспородным.