Анна Баринова

Вопрос к заводчикам ориентальной породы кошек!!

Хочу взять котёночка, но в клубе сказали, что даже кошка этой породы метит и везде прыгает и немного дикая это так? и если можно расскажите о недостатках этой породы.

Рустам Юсупов

ЛЮБАЯ кошка будет прыгать
ЛЮБАЯ кошка будет метить, если не кастрировать

Иван Жучков

Недостатков нет. Особенности есть. Активные, прыгают, но где вы найдете вечно спящую кошку. Есть и поактивнее, на их фоне ориенталы паиньки. Главная особенность- разговорчивость. Некоторых сильно напрягает, но мне нравится. Крайне умны и сообразительны.

Андрей Дмитриевцев

У знакомой кот. Кастрирован, не метит. Ласков даже к посторонним, пришла в гости - сразу на руки залез, растянулся. а за хозяйкой вообще как хвост ходит всюду. Разговаривает да, немало. )))) Да, активные, всю жизнь, как впрочем и все кошки восточной группы. Прыгают всюду, но аккуратны, по крайней мере с полки ни один из сувенирчиков не свалил, когда шел.
И совтую не брать в этом клубе, т. к. похоже они пытаются так оправдать недостатки своего разведения и социализации.

Ев
Евгений

Это активные кошки и прыгать любят, к тому же восточка рано созревает. Выход есть, было бы желание.
Установите для кошки правила, и строго следуйте им. Если нельзя прыгать в определённое место, значит планомерно отучайте (отпугивающий спрей и водяной пистолет в помощь) . Купите хороший комплекс, чтоб была альтернатива.
От меток помогает кастрация. Не дожидайтесь, пока кошь начнёт поливать. Кастрите ДО того.
Ещё эти кошки ОЧЕНЬ разговорчивые. С этим ничего сделать нельзя. Тут или принимаете или нет. Им до всего есть дело. Будут "помогать" во всех делах. Они очень привязчивые и готовьтесь к тому, что орик будет следовать за Вами по пятам. Любят ласку, внимание.
Если б не их разговорчивость, завела бы себе))