Тома Гроздова

Вопрос к заводчикам кошек! Как сделать хвост кошки более гибким?

Были сегодня с моим котенком скоттиш на выставке, сказали, что хвост очень твердый, нужно что-то предпринимать. Посоветуйте, как сделать хвост гибче по нормам скоттишей и прочих кошек?

Спрашиваю совета у заводчиков, а не у вас, дорогие юмористы или профаны в разведении кошек, которым нужно сунуть свой нос в чужие дела.

Сергей Руденко

Это генетика, и против неё не пойдешь! НЕвозможно "размягчить" твердый хвост. Для скоттишей это брак и если не ошибаюсь-дисквал. Если у кошки/кота очень твердый хвост то в разведение не пустят.

Ваш котик теперь на "диван".

Ольга Латушкина

'...если хвост твердый, необходимо сделать его мягким, а именно взять котишку, поместись хвостэ в кипящую воду, минут на 10-15.Хвостэ становится мягким. P.S.После такой пропарки с хвостэ опадет шерсть, так что выбирайте.

Вера

займитесь йогой))

Стас Востриков

Никак. Кошку кастрить.

Мария Кулагина

Никак. Твёрдый хвост это показатель проблем со скелетом из-за гена фолдовости. Таких животных выбраковывают из разведения.

Юлия

Оставьте кота в покое! Насколько нужно быть глупым чтобы задавать такие дурацкие вопросы? !
Тем кто такое сказал было просто не к чему придраться. Как можно "размягчить" хвост кота, если у них такое строение? ! Вы же не можете размять себе руку или ногу чтобы они стали мягче?! !

У меня нет слов.. . давно не встречала таких дибильных вопросов!...

Ма
Марал

А что можно сделать с позвоночником? Там все уже сделано, ничего не исправишь...

Светлана

залом хвоста у вислоухих кошек-частое явление. это не исправить. просто любите вашу кошечку. обойдетесь без выставок. нам подарили вислоухую шотландскую кошечку и мы удивились.. они дорогие. а нам за медяки досталась.. просто у нее обнаружился залом хвоста.. мы не имеем на нее документов, не участвуем в выставках, но мы ее обожаем и за красоту и за чудесный нрав. что вам мешает просто любить своего питомца и не маяться глупостью с размягчением хвоста?!.. удивили просто!

Ка
Карина

разминать по чуть чуть))))))

Виталик Львов

Нам говорили, что хвост может твердеть от кипяченой воды (из-за солей) . Если поите кипяченой - переведите на сырую

Андрей Олешко

Фуууу, хорошо, что не спросили-как сделать хвост короче!
А что она Вам пожаловалась на хвост???))))

Слава Дмитриев

У хозяина может быть размягчение мозга - запросто. И Вы это доказали. Но размягчить коту хвост, это бред. Оставьте животное в покое. А если вам хочется на выставку - сходите в Третьяковку, туда и с не размягченным хвостом пустят.. . 🙂

Al
Almanack

Что за тупой вопрос НЕКАК вот ответ на тупой вопрос!!