Рустам Фазлиев

Пожалуйста, помогите сделать синтаксический разбор предложения..

.
Вчера, возвращаясь домой из парка, я увидел прекрасную девушку, которая плакала, стоя около больницы и ожидая свою больную мать.

Татьяна Нефедова

Алексей Михайлович (Тишайший) (1629-1676) — второй русский царь из династии Романовых (правил с 14 июля 1645 года до 26 января 1676 года) , сын Михаила Фёдоровича, отец Петра I. По словам Н. И. Костомарова, Алексей Михайлович, «сам себя считая самодержавным и ни от кого не зависимым, был всегда под влиянием то тех, то других…» . В первые годы царствования впечатлительным и амбициозным юношей управлял его воспитатель боярин Б. Морозов, затем родственники царицы – Милославские, позже – патриарх Никон, а затем, к концу жизни – боярин А. Матвеев. Народная память сохранила за Алексеем Михайловичем прозвище «тишайший» . Отчасти оно рождено демонстративным христианским смирением в его поведении, добродушным, «тихим» нравом, умением слушать своих приближенных. Тем не менее, многие из них отмечали, что периоды царской «тихости» нередко сменялись вспышками гнева, убежденной твердости и решительности. Алексей Михайлович лично участвовал во многих из военных походов, руководил дипломатическими переговорами. Побывав во время войны в Прибалтике, он познакомился с иным укладом жизни, уровнем культуры, с новыми нравами и обычаями. Именно при Алексее Михайловиче начался процесс сближения русской и западноевропейской культур. Основные события царствования Алексея Михайловича - «Соляной» бунт (1648), Польская война (1653-1658), присоединение Украины к России (1654), продолжение «колонизации» Сибири.