Наталья Попова

Можно ли пить зеленый чай при ГВ?

в интернете посмотрела - где-то написано зеленый чай ухудшает лактацию. . в других местах - наоборот увеличивает.. .
может у кого был личный опыт?
конечно пить не до фанатизма - 1-2 чашки в день не больше - не ухудшится ли лактация?

Александр Смирнов

При недостатке грудного молока кормящим мамам часто рекомендуют пить различные сорта чая, в том числе зеленый. На самом деле чай не является лактогонным средством, он лишь расслабляет протоки молочных желез и облегчает выделение молока из груди, как и любое другое теплое питье.

Совет добавлять в чай молоко при грудном вскармливании не всегда приносит пользу. Дети со склонностью к аллергии могут реагировать на его появление в мамином рационе расстройством пищеварения.

Чай не нужно заваривать кипятком, температура воды должна составлять 80 градусов. Не стоит пить зеленый чай натощак, не надо выпивать за день больше 4-6 чашек. Этот напиток не рекомендуется кормящим женщинам, страдающим гастритом и другими язвенными заболеваниями желудка и пищевода.

D.
Dani .

лучше не пей

Станислав Соколов

Множество ответов на есть в поисковиках