El
Elya

Можно ли пить зеленый чай перед сном?? ? Напишите можно или нельзя.

Анастасия Кондрашова

Но не стоит забывать и о другом важном факторе, который оказывает на наш организм зеленый чай, из-за которого также не желательно пить его перед сном.

Зеленый чай имеет сильный мочегонный эффект, он ускоряет обмен веществ и тем самым, выпивая зеленый чай на ночь, Вы рискуете просыпаться несколько раз за ночь. Любой доктор Вам скажет, что на ночь пить чаи не рекомендуется, потому что на утро у вас могут появиться отеки, а это очень неприятно, особенно для женщин.

Также, если у вас имеются какие-то проблемы с работой почек и мочевыделительной системой Вам тоже стоит с осторожностью подойти к этому вопросу и лучше не пить зеленый чай на ночь.

Murderous

Он мочегонный, так что делайте выводы)

Sw
Sweet

Я в ужасе недавно узнала что зел чай снижает железо в крови. Мою маму затаскали по врачам из за низкого железа был ужас!! ! Она без зел чая вообще не могла. Сейчас все хорошо с ней но зел чай мы выкинули забыли про него

Ga
Galka

Не желательно, тоже самое, что пить черный чай и кофе.

Сергей Боровый

Зеленый чай перед сном как раз пить нельзя. Из всех сортов чая, в зеленом больше всех содержится кофеина, теобромина и теофилина, которые оказывают неблагоприятное воздействие на сердце и возбуждают нервную систему. Уснуть после пары чашечек зеленого чая вам вряд ли быстро удастся.
Поэтому сколько можно зеленого чая употреблять перед сном, конечно, дело ваше. Но если им злоупотреблять, то это может грозить вам утренней слабостью, повышенной утомляемостью и раздражительностью. Но, если вся ночь ваша и впереди вас ждет веселая дискотека – пейте на здоровье. Зеленый чай лучше, чем пиво или вино, и ни в коем случае нельзя чередовать алкоголь и зеленый чай.

Подробнее на: http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/3970/

Елена Грачева

Нет, не советуют. Он бодрит сильнее, чем черный чай или кофе)

Лена Большакова

Можно, только не крепкий

Павел Тюрькин

можно, но ненужно,
сильно бодрит (не заснете)
мочегонное (не сможете заснуть) ,
сильно стимулирует слизистую желудка (может заболеть желудок, т. е повысится кислотность желудочного сока)

Елена Матвеева

можно, только засыпать будешь долго

Алексей Спинка

Можно стакан. Иначе в тоалет буешь бегать целую нычь