Екатерина Шевченко

Вытащили клеща у щенка немецкой овчарки, вялый тяжело дышит весь горячий... что делать? Помогите!

Нет круглосуточных врачей, сейчас ночь

Вася Трифилёнков

Прямо сейчас вези к ветеринару! К утру может умереть.

Алексей Симонов

Я не буду оригинальна: к ветеринару.
Если от клеща заразился (кстати, можете еще за мочей понаблюдать, у зараженных обычно красноватая) , надо срочно колоть лекарства. Мелкие породы от этой штуки могут за 2-3 дня погибнуть, у крупных чуть лучше, но у вас щенок, не тяните с этим, чем быстрее, тем лучше (с учетом того, что ему уже плохо, значит, не только что процесс пошел).

Игорь Овчаренко

Срочно в ветеринарку!

Киселев

только айболит вам даст правильный совет.... и то, скорее после сдачи анализов, так что прмой путь в ветеринарку.

Ирина Золотова

вызывайте врача на дом или езжайте в круглосуточную клинику, скорее всего схватил пироплазмоз от клеща. Только не тяните, счет на часы!!!

Владимир Тимошкин

пироплазмоз, разрушаются внутренние органы - печень селезенка. срочно на прокапывание конечно

Анна Горячева

Есть же платные ветеринары. В любом городе. Выезд в любое время. Питомца спасать надо, срочно!

Роман Бриленко

только врача-частника на дом. у щенка пироплазмоз

Сергей Борискин

Чем вам помогут? Даже если назвать лекарство и дозировку, где вы его возьмете? Только к врачу и как можно быстрее, при пироплазмозе счет идет на часы. Успеете - будет жить, не успеете...

Анна Матвеева

Присоединяюсь к всему вышесказанному! И еще добавлю от себя, что пироплазмоз - это такая зараза, которую значительно легче предупредить, чем лечить! Как выздоровеет Ваш щенок ( дай Бог, конечно) , обязательно позаботьтесь о профилактике. Я своего любимца обрабатываю средствами компании Беафар. У них в линейке есть и ошейники, и капли, и шампуни, и спреи. Причем как инсектицидные, так и натуральные, в составе которых содержатся масла, которые паразитов отпугивают.