Владимир Фалеев

Какой cms схожии с mybb.ru?

Либо на чем построен этот сайт? playtm.ru/
Какие cms лучше для форума?

Наталья Тютчева

mybb - это модифицированная версия phpBB, бесплатного движка
сайт по ссылке - на vBulletin (платный движок)

если много денег и их некуда девать - лучше vBulletin, если есть прямые руки или устраивает форум "без наворотов" - лучше phpBB

Роман Строгонов

Лучшие бесплатные CMS Вы можете найти на одноименном сайте: http://bestfreecms.ru/
Сайт предлагает такие системы управления контентом, как Wordpress, Joomla, Drupal и др.