Людмила Симакова

Обладая телекинезом. можно тянуть на себя не только предметы но так же и людей ?

Misha

Телекинез - выдумка. Если можете продемонстрировать это чудо - добро пожаловать в Америку, легко срубите лям зелёных. Одно НО - испытывать вас будет иллюзионист, он знает много фокусов и наверняка помешает вам хитрить. Лёгкие деньги 🙂

Олег Талала

людей конечно двигать это тяжеловато...! ) но управлять людьми, даже легче чем двигать предметы! нужно всеголишь внушать, ну или управлять его потоками, только надо знать за что дёргать! даже не знаю как объяснить! это вообщем очень тяжело! такое почти не кто не может! "ПОЧТИ.. "

Наталья Бубнова

ага, и одеяло.

Виктор Большов

Хитрый вопрос ;)) Много лет назад я написал статью для журнала «Смена» о гипнологе Владимире Райкове. Для этого я три месяца каждый вечер ходил к нему в студию или на квартиру. У него первокурсники Гнесинского училища под гипнозом играли, как Паганини. Но он обладал и кинетическими способностями, хоть и не был в этом силен (двигал легкие предметы, такие как карандаш или пластмассовая пепельница, катал туда-сюда по столу сигарету, собирал в кучу рассыпанные спички) . Однажды я попросил его опрокинуть стакан с водой. Ему не сразу, но удалось его слегка сдвинуть с места. Так вот, пока ему не удавалось, вода в стакане даже не шелохнулась, хотя на нее были направлены "какие-то" его усилия. Я обратил на это его внимание, и он подтвердил, что вода телекинезу почему-то не поддается. Телекинезом он специально не занимался, поэтому объяснить эту странность не мог. Но, поскольку человек на 60 с лишним процентов состоит из воды, может быть, по той же причине на него и не действуют волны, которыми можно двигать твердые предметы?

Алексей Тихонов

Биополе человека, как и связь различных полей самой Земли, таит ещё много не решенных вопросов и загадок. Отрицают воздействие и взаимную связь различных живых, а также не живых объектов, обычно когда не могут это явление объяснить научно. Сегодня телекинез - это в основе своей феномен, который пока в силу ряда причин не находит положительного практического применения. Однако, как собственно разновидность гипноза, эффект сильного или усиленного биополя может иметь важное значение для медицины и наук изучающих биофизику живых клеток.

Термин «телекинез» впервые использовал в 1890 году русский исследователь паранормальных явлений А. Н. Аксаков (А. Н. Аксаков приходился племянником известному писателю С. Т. Аксакову) . Автор термина «психокинез» — американский автор и издатель Генри Холт («On the Cosmic Relations», 1914); но сделал этот термин известным американский парапсихолог Дж. Райн в 1934 году. Оба термина являются синонимами и применяются для обозначения одних и тех же явлений.
http://www.all-esoterika.ru/books/telekinez.htm

Электрик В Вашем Доме73

По-моему тянуть на себя предметы уже кажется выдумкой...