Ed

После смерти мужа у его жены остаётся квартира оформленная на неё.В квартире никто не прописан.

Может ли жена продать квартиру или ей нужно вступать в наследство?

Квартира куплена в браке с согласия мужа.

Юлия Дубровина

Ничего оформлять не надо. Эта квартира и так ее. Но если есть еще наследники 1 очереди, могут предъявить права на долю в наследстве. Квартира нажита в браке.

Возбуждения Регулятор

конечно вступить и побыстрей а то отымут

Сергей Боханов

Какое наследство!! ! Квартира оформлена, значит вдова является единоличным полноправным собственником. Может продать хоть в день похорон (пардон) . Прошу пардон, не увидела внизу приписку: а кто ещё является наследником? Вот эта фраза "куплена в совместном браке" дает наследникам право по суду доказать свое право вступить в наследство на долю умершего (это его родители и дети)

Татьяна Маркина

Ну если квартира оформленная на жену, то куда ей нах ещё вступать?

Татьяна Моисеева

Тоже считаю, что никуда "вступать" не надо, т. к. квартира - её собственность, но в течение полугода наследники имеют право претендовать на его долю "в супружеском имуществе". Может, конечно, продать.

Нуридин Нурлаев

жена может квартиру продать
но если есть наследники, то они могут оспорить эту сделку