Алексей Леонов

как называется мерная ложка для порошкового кофе

Иван

«Базовая комплектация» кофе, как бы вы его не готовили, все равно состоит из двух основных ингредиентов – кофе и воды. По поводу же соотношения кофе и воды можно найти разнообразную информацию. Очень часто предлагаются совершенно абстрактные «1 ложка на чашку» . Размеры ложки и чашки при этом, не уточняются.

Меня в свое время спасла мерная ложечка для кофе, любезно прилагавшаяся к свежекупленной кофемолке. В ней помещается 7 грамм не сильно утрамбованного молотого кофе без горки или 10 грамм кофе в зернах.

Подобные мерные ложки я видела во многих интернет-магазинах и в большинстве случаев они обладают еще и клипсой для пакетов кофе.

Вашему же вниманию предлагаются 2 варианта пропорций – один классический, а другой – мой. В принципе, если Вы варите кофе в турке, пропорции будут зависеть исключительно от ваших предпочтений – покрепче или послабее, Вы выбираете сами Самая детальная информация у нас на сайте - чистка кофемашины delonghi - смотрите тут. .

Ульяна Новикова

На русском языке так и будет: мерная ложка. Гугл это подтверждает).

Аленка Руденок

По моему она так и назвается мерная ложка. Или я не права?