Александр Будылин

если ты ушла в отпуск 1 мая а отпускные еще не дали работаю у частника

Ан
Анастасия

Вот этим беспредельным хамством и отличаются частники. В госпредприятиях или акционированных такое-редкость.
Ну, жаловаться в трудовую инспекцию города.
Обратиться в администрацию города с целью воздействовать на частника
Обратиться к мировому судье.
Проконсультироваться у юриста

Ирина Зверева

если не ошибаюсь, то отпускные должны выдавать в последний рабочий день перед отпуском. Но разве в нашем государстве возможно соблюдение законов в отношении простого рабочего? тем более частниками... придется смириться...

Сергей Смирнов

Законодательно отпускные выплачиваются за 3 дня до начала отпуска.

Вадим Андреев

моему мужу также выдали по возвращении из отпуска, и не сразу, через 2 недели где-то, тяжело, но деваться некуда было ((((((в коммерческих организациях часто не учитываются, увы, права работников, регламентированные ТК РФ.

Anar Ismailov

Ну я так же работала, мучилась, все обещания слушала. Уволилась и нашла другую работу, где все четко и зар. пл, и отпускные и больничные листы!

Елена Косилова

Это еще везет, что пообещали отпускные - знаю множество "предприятий", где перед отпуском говорят "хорошо тебе отдохнуть, до свидания". И все.