Ир
Иришка

ГИБДД на личном транспорте (внутри)

Есть какие-то положения, которые позволяют инспекторам ГИБДД на личном автотранспорте или вообще без всякого транспорта (пеший патруль) останавливать водителей, даже тех которые нарушают правила????

Таис Московская

Остановить может даже участковый.

Николай

Для предотвращения нарушения и гражданин имеет права на это.

Алина Грачева

у любого патруля должна быть постовая ведомость с маршрутом и районом патрулирования, в которой указывается на каком автомобиле они катаются (допускается использование личного авто но марка и номер должны прописаны в ведомости за подписью командира полка) . а вообще без записи в ведомости на личном авто работать они не имеют права, задирать багажник и прятаться по кустам тоже, для этого видеорегистратор вам в помощь. и не забываейте: если ва не знаете своих прав вы их не имеете, и тогда имеют вас!!!