Татьяна Семёнова

Проводится ли документ реализации услуг в 1С, если акт выполненных работ еще не подписан?

Подскажите, проводится ли документ реализации услуг в 1С, если акт выполненных работ еще не подписан? Или он проводится только после подписания?

Лёша Я

А дата в Акте ккая стоит?
Клиент имеет право поменять дату в Акте?
У нас клиент не меняет дату! Поэтому мы сразу проводим Акт в 1С и оформляем счет-фактуру.

Александра Сидорова

В основном конечно все проводят. Потому что подписанного документа можно ждать очень долго. Но в то же время бухгалтер обязан это отслеживать и если отказались от подписи или что-то поменяли сразу исправить.

Владимир Виноградов

Пока акт не подписан - это просто бумажка. Может еще и не согласятся с объемом работ, или решат дату приемки работ перенести. Не торопитесь - будет на руках правильно оформленный документ - тогда и проведете.

Люба Пинчукова

Заведите реализацию, но оставьте непроведенной. акт подпишут привезут - проведете, я так и делаю