Ма
Мария

У меня заложено левое ухо, уже неделю где то, лор болеет. Я прочитала что можно пару капель перекиси водорода (3%) закапать.

Помогает? И не вредно ли? )

И вроде должно зашипеть, когда закапаешь.

А если синей лампочкой погреть ухо?

Василий Коломиец

Вы уже задавали подобный вопрос, посмотрите на него ответы. Не боитесь остаться глухой? Еще раз повторюсь, что конкретно с ухом? Что этому предшествовало? Были ли боли? Опять же если боль - какая - ноющая, стреляющая и т. д. ? Лечение может назначить только врач. Если пробка в ухе то можно и перекисью, но не капать, а скрутить ватную турундочку, обмакнуть в перекись и подержать в ушном проходе 5-10 секунд, потом вынуть. Шипеть будет и пробка не сразу отойдет.

Tik Yericyan

лучше пару капель раствора борной кислоты и компрес из водки

Ив
Иван

Не советую: сожжёте перепонку.. .
Серная пробка ВЫМЫВАЕТСЯ простой водой под напором (медицинская груша). : это делает медицинская сестра в кабинет ЛОР.
Если в вашей клинике ЛОР-врача нет, то вас ОБЯЗАНЫ направить для лечения в СОСЕДНЮЮ клинику.

Андрей Бычков

перекись капают, когда нужно серную пробку "раскупорить". вы уверены, что у вас именно пробка? тогда не спешите капать) ) и что означает "заложено"? болезненность, отёчность в слуховом проходе или просто плохо слышно? что с температурой?
короче, не экспериментируйте с каплями и компрессами до тех пор, пока не убедитесь, что у вас отит. при прочих иных состояниях только навредить себе можете.

Сергей Дорофеев

Надо прогревать теплом на некоторой дистанции от уха.

Юлия Бобрышева

Знаю точно что 3%раствором борной кислоты. или "анотит"-капли (тоже эта же кислота в составе) а про перекись в первый раз слышу

Ольга

Лучше камфорное масло закапай и держи в тепле..

Алена Иващенко

зачем такие эксперименты? есть цивилизованные методы лечения.... стандартный всем известный Отипакс - капли в ушко.

Тимур Донской

В аптеках есть специальные капли от серных пробок.

Евгений М

Алена вот тебе хороший источник http://lechim-uxo.ru/Заболевание ушей