Елена

можно ли лечить отит перекисью водорода? КАПАТЬ В УХО

Лена Очеретная

вроде борную кислоту в ухо приписывали всегда.... про перекись не знаю...

Анна Куляба

Перекись употребляют для размочки серных пробок. При отите лучше использовать настойку прополиса (апт.).

Almaz Babaev

Лучше в задницу капать клизмой эффект потрясающий

Алёна Байлова

Нет. Вообще капать ничего не надо, т. к. на барабанной перепонке будет налет от лекарства и эластичность понизится, развивается тугоухость. Можно ватный фитилек, смоченный лекарством вставлять в ухо, а сверху сухую ватку. Смачивать борным спиртом.

Алёна

без назначения ничего не нужно капать, только сухое тепло

Смирнова Вероника

Да можно. Только разводить 1к1 с водичкой. Воспаление снимается быстрее.

Елена Царькова

Конечно можно.
С помощью перекиси водорода размягчают в ухе серные пробки, а затем их безболезненно вытаскивают.
Но только можно капать 3% перекись водорода, а не 6%, иначе будет ожог.

А вообще лучше обратитесь к ЛОР врачу, эксперименты могут привести к плохим последствиям.