Владимир Баландин

Можно ли лечить гайморит календулой, перекисью водорода? Лечил ли кто нибудь? и как?

Ирина

Гайморит лечится без помощи врача только на самой ранней стадии на остальных назначаются антибиотики. Ни календула, ни перекись водорода не помогут в этом деле.
Поможет сухое тепло.
Набираете в тканевой мешочек раскаленной на сковороде соли или заворачивайте в полотенце вареное яйцо, и приложите к болезненной области сбоку от носа.

Вот, что из народных средств поможет

Надежда Кобелева

нЕТ, ЭТО СЛИШКОМ СЛАБЫЕ средства, не помогут. . А Вы уверены, что это гайморит? если Вам врач поставил диагноз, он должен был и лечение назначить.

Ир
Ирина

аккуратней с перекисью, можете сжечь) вообще про перекись слышу первый раз, кто вам насоветовал

Алексей Карпов

Интересно, как вы доберетесь этими средствами до гайморовой пазухи.