Ринат Камалетдинов

Суп с фрикадельками! (Нужна помощь)

Привет! Хотела спросить обязательно делать фрикадельки (и добавлять в них рис) можно просто фарш с луком и всё(шарики скатать и в супец) и какую поджарку вы делаете?

Мария

фарш, лук, соль и перец и все, никакого риса, это не тефтели

Таня

Именно так и делаются фрикадельки для супа.

Татьяна

рис не надо добавлять в фарш. если нет проблем с печенью, то делаем поджарку из овощей с томатом

Екатерина

Фрикадельки я делаю чистый фарш, даже без лука. кстати, я их - фрикадельки- вообще заранее замораживаю: покупаю фарш, катаю шарики и пару контейнеров пластиковых заполняю, по объему у меня один контейнер на раз.
А зажарку делаю - луч репчатый, морковка тертая, и (внимание, фишка! ) перец болгарский - замороженный с осени у меня в морозилке, полосками нарезанный. В конце варки в суп обязательно добавляю зелень (укроп замороженный).

Елена

Все не правильно, фрикадельки делают в суп без риса, пропущенный фарш с репчатым луком, посолить. поперчить. добавить яйцо, никакой воды, все хорошо отбить, чтоб фарш обогатился кислородом. Затем варить в подсоленной воде весом по 10-15 гр, чтоб на порцию супа было не меньше 10 штук. И о какой поджарке вы говорите, суп вариться отдельно, уже в готовый суп добавляют фрикадельки.

Настенька

Добавьте в фарш яйцо, тогда они сохранят свою форму и будут питательней. Приятного аппетита!

Жа
Жанна

а рис то зачем?
ты же фрикадельки готовишь а не тефтели!
фарш, лук и специи!

Светлана

Делаю когда как, если фарша мало, то рисом немного разбавляю, если достаточно, то делаю чисто фарш+соль+перец, без лука. И у меня это туп практически диетический получается. Как закипает вода бросаю кубиками картофель и тёртую морковочку, минут через 15 кидаю шарики из фарша, соль, перец по вкусу, варю ещё минут 15 и зелени люблю накрошить.)))

Кр
Кристина

я сначала поджариваю лук со специями.. . а потом в фарщ добавляю)

Перед этим в фарш можно добавить белый хлеб, замоченый в молоке)))

Ан
Анастасия

Откуда там рис-то вообще взялся? Даже и лук не так уж нужен — всё что надо они возьмут из бульона.

Наталья

конеш можно только иногда (С)

На
Наталья

можно разморозить пельмени и вытащить оттуда фарш! вот вам и фрикадели!

Лилия

Фрикадельки делаются из мясного фарша, можно с луком тёртым ну или с чесноком выжатым.
Зажарку можно сделать из овощей (морковка, лук, грибы, перец Болгарский)
Овощи лучше резать все одной формой (соломкой либо же кубиком мелким)
рис в суп тоже нужно положить, не много, на 2л. супа нужно около пол стакана риса. (рис нужно хорошо промыть около 3 раз) и когда карточка, рис и фрикадельки практически готовы, можно засыпать зажарку, после чего прокипятить около 5-10 минут, выключить. накрыть крышкой и дать настояться минут 30.

Вера

Фрикадельки для супа - только из мяса.
Это тефтели можно и с рисом делать. Я
обычно тушу лук с морковью для супов.

Назира

Блин, чего вы так эти зажарки любите, печенку терроризируете, морковку картошку варите, потом из фарша лука делаете фрикадельки (я кладу белок от яйца) , в конце могу бросить немного риса или грибочков, обязательно правильные специи, душистый перец лаврушку зелень..

Ан
Анна

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Настя

Картофельный суп с фрикадельками.

Подготавливаем продукты. Картофель чистим и нарезаем кубиками или брусочками. Лук мелко режем. Морковь трем на терке, лучше на крупной. Берем фарш, помещаем его в чашку и добавляем в него панировочные сухари, перец, соль, все перемешиваем. Теперь из фарша формируем фрикадельки.
Кипятим воду в кастрюле. Когда она закипает, добавляем в нее картофель, лук, морковь, соль, перец и доводим до кипения.
Когда вода закипает, опускаем осторожно фрикадельки, чтобы не летели брызги с горячей водой, можно с ложки. Варим 15-20 минут. Когда все почти готово, минут за 5, добавляем лавровый лист.
В готовый суп можно положить сметану и зелень.
Фарш свинина: говядина – 500 г
Морковь – 250 г
Картофель – 700 г
Лук – 250 г
Панировочные сухари – 3 ст. л.
Перец горошком, черный перец молотый, соль
Лавровый лист – 2: 3 шт

Ле
Лена

Фарш с рисом-это "ежики".вполне самостоятельное блюдо, для супа фарш смешивается с луком, делаете шарики из фарша, отвариваете отдельно и добавляете в суп готовые фрикадельки, зажарка тут вообще не при чем, если конечно я правильно поняла что Вы имели в виду..)