На
Надежда

Мимоза стыдливая. Пересадка

Позавчера я посадила мимозу стыдливую в маенький горшочек. Сначала я насыпала земли на 2-3 см, потом кинула семена, потом ещё добавила земли на сантиметр. Потом зашла мама и сказала, что растение большое, и горшочек я выбрала слишком маленький. Как поступить? Я же не могу все семена там раскопать, а просто перевернуть тоже плохо - семена слишком глубоко в земле будут. Или подождать, когда подрастет, и тогда пересадить?

Гу
Гульназ

Какая разница, до каких размеров может вырасти растение? Горшок-то подбирают по размеру корней в данный конкретный момент, а не сажают семена сразу в кадушку. Загнутся сеянцы иначе.

Мария Соловьева

Да подожди пока ростки хотя бы появятся а потом пересаживайте а то растение погибнуть может

Алексей Баранов

Если горшок действительно большой, поливайте умеренно, чтобы земля не была сильно мокрой и семена не сгнили . Не забудьте накрыть пленкой и периодически проветривать.

Михаил Кузьмин

я все семена сажаю в маленькие (30г) стаканчики кучей, накрываю пленкой. И мимозу так же. Она довольно таки быстро всходит. Пересадить только когда выпустит третий листочек.