Ну
Нурканат

Косический корабль с пушкой?

Я по каналу National Geographic услышал что люди будут делать в случае если прилетят инопланетяне. Там говорилось об космическом корабле с оружием. Я пытался нойти что-то про оружие космоса но нечего не нашёл кроме фантастики. Кароче люди расскажите мне побольше об этмо корабле с пушкрй.

Нурзат Алымкулова

Никакой фантастики. Пушки стояли на советских орбитальных станциях Салют (Алмаз) и даже испытывались стрельбой во время полета. Обычные безоткатные орудия.
Инопланетяне не прилетят, но если бы прилетели, с таким же успехом можно было вооружать космонавтов луками и стрелами. Из более современного оружия - в космосе было проведено девять испытательных ядерных взрывов, кроме того, в СССР была разработана боевая лазерная космическая станция "Полюс", однако выведение на орбиту ее первого экспериментального, еще не оснащенного работающими лазерами, варианта, закончилось неудачей, а потом СССР развалился. Естественно, все эти испытания были направлены не против инопланетян 😉

Сергей Борискин

Посмотри в поиске "Станция "Алмаз", остальное все ИМХО фантастика

Александр Комиссаров

Ставят двигатель на комету — бабах + наводнение. Остальных — в рабство на астероиды. И для генетических опытов. С кактусами скрестят, чтобы размножались как ёжики...

Елисей Евлампиев

Артиллерия на орбите
http://www.popmech.ru/article/4395-artilleriya-na-orbite/

http://www.popmech . ru/article/4395-artilleriya-na-orbite/

Олег Хмелёв

был такой проект в союзе... назывался по моему "Полюс"(лазерное оружие) должен был быть выведен в космос на р-н "энергия" но не долетел (((

Владислав Шклярук

На "Салюте-3" (в девичестве - "Алмаз") стояла переделанная под космос 20 мм пушка Нудельмана. И даже была испытана перед сведением станции с орбиты (правда, космонавтов на ней уже не было в это время, а то оглохли бы) .
во время работы пушка создавала тягу в 300 кГ 🙂, приходилось компенсировать двигателями.