Юлия Корниенко

Сколько людей знает о проблеме никеля в черноземье-и знаете ли вы тот кто читает этот вопрос?

Каждый день сталкиваюсь с ссылками митингами хоперских казаков их избивают за то что они как и большинство простых но не смелых граждан хотим жить в чистой экологии и чтоб наши дети жили так же!!!!

У нас заповедники, река замечательная Хопер в 60-х годах она была самой чистой рекой в Мире сейчас она тоже чистая конечно не идеально но кроме как туда мы не ездим так как чище чем там природы я не знаю.... очень печально осознавать что народ молчит пусть Украина не в курсе им не до нас но черноземье под боком у всей России....

Серёга Соловьёв

"Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия"
Мы говорим "никель" - подразумеваем "палладий и платина": теперь уж, кажется, ни для кого не секрет, что "Норильский никель" - это крупнейшее на планете месторождение палладия, ради самого никеля никто не стал бы тратить столько средств на создание и поддержание города в таком Богом проклятом месте.
И если подобное месторождение правда открыли не в почти непригодном для жизни Заполярье, а в благодатной Воронежской области - то местным жителям можно только посочувствовать.
Тем более что как раз сейчас готовится новый закон, который позволит вообще даже местным властям отбирать у собственников любую приглянувшуюся им землю, не считаясь ни с правами владельца, ни с охранным статусом территории - сообщение об этом я как раз сегодня читал на Новостях mail ru.

Al
Aleksandr

а в карелии лес катастрофически быстро выпиливают. кто то об этом знает?

Ульяна Беляева

Хм.. . а что вы слышали о перспективах добычи сланцевого газа в Донбассе?

Локальные проблемы потому и локальные, даже если и касаются экологии.

Алла

да, я знаю... сама живу на берегу хопра

Наиля Григорьева

Первый раз слышу...