Елена Морозова

Abbu Garcia ORRO S или Shimano Exage ?

дело в том что купил Abu Garcia orro s 10,и как то мне кажется она маловата.. хочу теперь Shimano Exage 2500 ваше мнение? что посоветуете?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Катушка в обще то, нужна что бы выматывать леску, а не тянуть ею рыбу.
Размер катушки подбирается с расчётом, уместить на шпулю леску, нужной длинны и диаметра, в нужном количестве.
Если к примеру я ловлю шнуром, диаметром 0.08 - 010 мм и для заброса необходимо 100 - 150 метров шнура, с расчётом запаса ,
то катушка размером 2000 - 2500 европейского стандарта, будет вполне достаточно.
Рыбу выуживают удилищем, а катушкой подматывают леску, во время выуживания .