Анастасия Комарова

Shimano nasci 2000 vs 2500

270 тяжело для ультролайта, хотя я не пойму 2000-215g,2500,-270g,,,иза каойто пятисотки 65 грамм сверху (((

Андрей

В УЛ не вес важен, а укладка тонкого шнура-это первое. Второе-на хрена тебе лесоёмкость большая? УЛ-ом всё равно на дальние расстояния никто не кидает. Так-что 2500 нах не нужна на УЛ. Если для тебя вес так уж принципиален присмотрись к Mitchell Mag-Pro Extreme в пятисотом размере

Алексей Лившиц

то есть, как это тяжело? если ты про баланс катушка/удилище, то это глупость. о балансе рассуждают интернет рыбаки с сайтов типа фион. нет ни какой разницы на коротком спиннинге (а ул это короткий спиннинг) в весе катушки. разве что нужно учитывать объём лески, тонкой на катушку с большей шпулей мотать много. вот пример с TALON TX 7"0-LXF 1/8-7/16 oz 4-10 lb (2,13 м 3,5- 12 гр)