Dina Goron

это не испорчиное мясо

баранина на кости (рагу) чемто отдаёт похоже на козлятину, мне сказали что козлятина имеет неприятный запах

Ole4Ka Евдокимова

Запах баранины можно убрать следующим образом. Замариновать нарезанную баранину на ночь в маринаде:
на1кг баранины --
1 свежеприготовленный гранатовый (томатный) сок 100-200г
2. аджика острая 1ст. ложка
3. горчичный порошок 1 ч. ложка
4. кориандр 1 ч. ложка
5. зира 14 ч. ложки
6.молотый черный горький перец 1 ч. ложка
7.молотый красный горький перец 1 ч. ложка
8. куркума 1 ч. ложка
9.кари 1 ч. ложка
10. хмели-сумели 1 ч. ложка
11. корица 1 ч. ложка
12.мелко порубленный чеснок 50г
все смешать, хорошо вымешать с бараниной, выложить в змалированную кастрюлю и поставить на ночь в холодильник или погреб. Сока добавить столько, чтобы маринад покрывал баранину на палец. На следующий день баранину вынуть, не промывать сразу готовить. На основе оставшегося маринада, вы сможете сварить прекрасный острый соус.

Мариночка Филиппова

баранина тоже воняет

Николай Вавилов

У баранины есть свой запах. В чем-то действительно похоже на козлятину. но слабее и элегантнее.

Так что если нет запаха именно испортившегося мяса, или заведомо известно, что мясо свежее - тогда вы просто ощущаете запах баранины.

Кто-то любит баранину как раз из-за ее запаха, кто-то ненавидит. Все зависит от человека.

Сергей Пересниченко

Вряд ли это козлятина, но если будете готовить, то промойте мясо в воде с уксусом, а потом замаринуйте, запах исчезнет, а впредь если не любите, не покупайте баранину, у нее достаточно, и ярко выраженный запах....))

Иван Тучин

Конечно же это запах баранины. Я ее из за этого ни когда не покупаю.

Полина Попова

Так трудно разобрать, козлятину Вам продали или всё же баранину. Может баран был стар 🙂
Всё мясо имеет определённый запах, уж как курица пахнет или свинина... просто большинство принюхались.