Анна Степанова

При каждой операции делают искусственное вентиляцию легких? например на операцию ниже пояса?

Операция под общым наркозом!

общим

Та
Татьяна

Нет ИВЛ делают только при операциях под общим наркозом. Если операция допускает применение местной анестезии ИВЛ не применяется.

Игорь Чечельницкий

Смотря какую операцию ниже пояса. Например, если будут ампутировать ногу - она тоже ниже пояса, и тут без общего наркоза не обойтись.