Евгений

Чем полезен и чем не полезен атом для человека

Элай

Полезен он тем, что не является не полезным. Не полезен тем, что является не является полезным.

Эдуард

Вы о чем? Все вокруг нас и мы сами состоим из атомов.

Mihail

Не имеет смысла вопрос. Все мы состоим из атомов.

Cf
Cfif

Атом в широком смысле? Или атом конкретного элемента? Если атом в смысле радиация, то только вредна. Т. к. ренген нельзя назвать полезным качеством радиации.

Юр
Юрий

Всё, что в космосе, и вы сами состоите из атомов. Но, атомная энергетика опасна своими отходами, например.. . только без термоядерного синтеза не образовались бы все элементы, в смысле, без радиоактивных изотопов не произошло образования разнообразия и составляющих атомов всего во Вселенной.

Атом полезен и атом вреден, как сырьё и отход.