Ксюнька Ксю

Значение слова "Апостол" ?

Ма
Марина

Типа смотрящий за апе-далами.

Привет Alexandr

это тоже самое что и лопасть и еще игра слов биатлон и талибан разницы тоже никакой школа и лашок, ералаш и лашаре

Елена Исмайлова

Я так думаю, сидящий за столом с.... Сидящих за столом с Иисусом было кажись 12,они были названы апостолами... Я конечно могу и гнать слегка, по незнанию....

Анастасия Кислова

Греч. слово апостолос соответствует евр. шалиах и означает см. Посланник. В Септуагинте оно употребляется в своем буквальном значении "посланник" (3Цар 14:6), "посол" (Ис 18:2). НЗ называет А. полномочного посланника, к-рому Господь поручил проповедовать Благую Весть о Царстве Божием и о воскресении Иисуса из мертвых, а также особое служение. Каждый А. - это см. Ученик, но не каждый ученик является А. В более узком смысле слова А. (как считалось уже в древней Церкви) - это свидетель (см. Свидетель, II) Воскресшего (Деян 1:21 и след. ; ср. 1Кор 15:1 и след.).

Георгий Асанбаев

апостол это посланник, можно сказать посол Господа Бога на земле.

Ирина Александрова

Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник».

Сергей Артамонов

странствующий проповедник христианства