Денис Петрунин

По словам Апостола Павла получается, что вино пить плохо, а пиво хорошо?

"И не упивайтеся ВИНОМ, в котором же есть блуд, но наполняйтеся духом!" (Ефес.5:18)
"Ибо в едином духе мы все, в едино тело крестимся , иудеи или же еллины, рабы или же свободные, все единым ПИВОМ напоились !" (1Кор.12:13)

Ел
Елена

Понятен теперь механизм действия кагора...

Хасан Неизвестно

там, что то про Дух

Анастасия Калинина

Цитата не верна - искажение слов Писание - сатанизм!

Надежда Мусаева

" Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух. " (1Коринфянам 12:13)

не стоит искажать Писание

=M
=Zmn=- Myxamor

Кто-то и с воды косеет да блудит потом.

Иван Стамов

Для того, чтобы ясно понимать требования воли Божией нужно устранить все, что мешает человеку сосредоточиться в себе самом. Тут прежде всего такою помехою является страсть к вину. Вместо того чтобы, как язычники, упиваться вином, в котором получает свое начало «распутство» или всякая несдержанность, христиане должны «исполняться Духом» , т. е. достигать полноты чрез Дух Божий. Ап. как бы хочет сказать, что христиане будут иметь желанную полноту радости, но эту радость они получат только предавая себя воздействию Св. Духа.
1Кор. 12:13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Здесь несомненно Ап. указывает на крещение, которое, как можно заключать и на основании этого места, было первоначальным христианским установлением. Важно, что в крещении все верующие получили одного и того же Духа Святого – это основание для их единения, побуждение к тому, чтобы они действительно держали себя как члены одного тела. – «Иудеи или Еллины, рабы или свободные» .

Андрей Щипилов

Вы неверно написали цитату Первого Послания к Коринфянам Апостола Павла.
Правильно будет так:
«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом»(1Кор.12:13).