Евгений Андреев

Причем тут принятие жертвы со слов Павла "апостола" относительно унаследования Царства Небесного?

Когда как человек спросивший иисуса о том как попасть в Царство Небесное он ему сказал -Соблюдай заповеди. Он же не сказал ему погоди пока меня распнут а потом прими мою жертву и дано тебе будет.

Иисус

Светлана Белозёрова

Это Иисус сказал человеку по закону, когда ещё не явилась спасительная благодать Божья.

Герман Иванин

надо же как в исламе умеют исковеркать Слово Бога. Евангелие от Матфея, глава 19, стих 21:
"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. "

Татьяна Хритошина

Подобно тому как желающие получить гражданство какой-либо страны соблюдают ее законы, так и подданные Иисуса подчиняются «закону Христа» . Они приводят свою жизнь в согласие с его учениями и заповедями . Например, они верно соблюдают «царский закон» любви