Алексей Малеев

Апостол Пётр. Иисус сказал что ОН продолжит его дело, и что ЕГО слово станет равным. Наверно поэтому другие апостолы ..

обиделись и выставили его падлецом? Если б Пётр на вопрос "Где Иисус" ответил не то что ответил, а ответил бы "да, знаю его, вон он там.. " его бы всё равно унизили. Зависть других апостолов на избранность Петра?

Сергей Кузин

Петра на самом деле звали симон.

Денчик

у апостолов не было зависти, был один завистник ,. Иуда, и тот повесился

Ва
Валерия

Ничего подобного не было, в евангелии такого нет. Там кто -то завидовал Павлу, это было, а с Петром ничего подобного не было. Если насчет отречения Петра, то Дух Святой открыл, что Пётр не хотел, чтобы его заставили свидетельствовать против Иисуса, потому и сказал: "Я не знаю Его", так как там искали свидетелей.

Инна Зудина

До сошествия на апостолов Духа Святого, меж ними были человеческие амбиции и др. несовершенства.