canon eos d650 как фотографировать без фокуса

попробовал сфотографировать не получилось, отключил автофокус и крутил сам пока неншёл боле или менее подхоожяще, может можно как то подругому? )
?

простите за орфографию

вот на 2 фото крепость чёткая, но деньга нет, а на 3 фото деньга чёткая а крепость нет
как сфотографировать что бы чётка было и то и то

Надежда Свинарёва

Можно как-то по- другому объяснить, чего хочешь?

Ек
Екатерина

Можно ещё на экран вывести и в ручную ...

Игорь Просто Игорь

Сделать чтобы было чётко и деньга и крепость- нельзя. Говнозеркалки так не умеют. Никакие. У них большие матрицы, что даёт очень малую глубину резкости.

Можно вывернуть числа диафрагмы в максимальные значения. Будет получше, но на таких числах резкость упадёт в разы.

Но там выдержка увеличится. Короче без учебника не обойтись тут.

Сергей Сафонов

Для этого есть мыльницы и телефоны.

Яна Черемисина

Почитайте про ГРИП, на старых объективах (мануальных) существовала такая шкала, выставил гиперфокальное расстояние и всё получится резко.

Валерия

да ты, батенька, тролль!