Вероника Терехина

Доброго времени суток! Помогити настроить звук 5.1.

Давно у меня уже эта система, но никак не могу до конца в ней разобраться. Все колонки играют. Проблема в том, что в настройках я ставлю 4 динамика, а не 6, как положено при наличии системы 5.1. Если выставить 6 динамиком, система работает некорректно. Становится тише звук из центральной, бас борохлит. И нет эффекта этого, 5.1. Я знаю как должно все это звучать, а звучит по другому. Не пойму в чем дело. Может неправильно впихнул разъемы. Много раз смотрел, кажется все правильно сделал. Короче говоря, не могу я понять в чем дело.
Может была у кого-нибудь подобная бяка? Расскажите, пожалуйста, что можно с этим поделать.

Виктория Ковалева

скорее всего все правильно. когда чисто 5.1 звук то колонки играют по разному. нужен хороший источник звука 5.1 например кино с динамичными эффектами. только так можно проверить