Ан
Андрей

обоснование возникшей проблемы восточная сладость "пахлава". ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРОБЛЕМУ!!!! (((

Александр Сёмин

Турки утверждают, что пахлава полезна для мужчин - смесь орехов, меда и прозрачного теста дает ощущение сексуального полета, и способствует повышению потенции у мужчин.

А врачи напоминают, что при всех своих возможных достоинствах это блюдо опасно для турецких красавиц, которые из-за пахлавы имеют большие проблемы с весом. По мнению диетологов, одна из основных причин чрезмерных форм многих турчанок состоит в вековом обычае есть пахлаву каждый день, даже на завтрак.

Александр Юрьевич

Традиции выпечки пахлавы сложились во многих странах. И с полным правом отстаивать первенство в изобретении пахлавы могут иранцы. Восточная сладость у них играла значимую роль в свадебном обряде. Перед свадьбой она должна была испечь пахлаву для родителей жениха, чтобы показать, что она будет хорошо готовить мужу.
Другие народы также настойчиво утверждают, что настоящий рецепт пахлавы придумали они. Об этом говорят армяне, азербайджанцы, боснийцы и многие другие. Также как широка география пахлавы, разнообразны рецепты ее приготовления. Они могут отличаться не только в разных странах, но и в соседних селениях... .
Короче, если научишься готовить Пахлаву, то ПРОБЛЕМ нет!)))) .

Анастасия

Для меня основная проблема с пахлавой - она слишком быстро заканчивается))))

Андрей Сухинин

бабушка у меня знатную пахлаву делала.
орехи перемалывались в мясорубке вместе с сахаром затем раскатывались по тончайшим блинам и так тонюсеньких слоев от 8 до 12...

особым шиком была "белая пахлава" из абрикосовых и миндальных косточек с которых снималась кожура...

Пащенко Наталия

в сообществе-группе cuhmaster есть полный ответ