Маруся Схиртладзе

какие нужно сдать анализы для оформления медкнижки в продовольствии

Ai
Aika

Анализы, сдача которых необходима для получения санитарной книжки

Клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ) ;
Клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка) ;
Электрокардиография;
Цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких;
Биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина;
Исследование крови на сифилис;
Для женщин исследование бактериологическое (на флору) и цитологическое (на атипичные клетки) ;
Для женщин в возрасте старше 40 лет проводится маммографию или УЗИ молочных желез.
Анализы, необходимые для определенных категорий работ

Категория работАнализы

Работы в организациях пищевой промышленности, молочных и раздаточных пунктах, на базах и складах продовольственных товаров, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, реализации, в том числе работы по санитарной обработке и ремонту инвентаря, оборудования, а также работы, где имеется контакт с пищевыми продуктами при транспортировке их на всех видах транспорта. -+++
Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте. -+++
Работы, выполняемые учащимися образовательных организаций общего и профессионального образования перед началом и в период прохождения практики в организациях, работники которых подлежат медицинским осмотрам (обследованиям). +++-
Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений) , детских больниц (отделений) , детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных. ++++
Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т. п.). +-+-
Работы в детских и подростковых сезонных оздоровительных организациях. +++-
Работы в дошкольных образовательных организациях, домах ребенка, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (лиц, их заменяющих) , образовательных организациях интернатного типа, оздоровительных образовательных организациях, в том числе санаторного типа, детских санаториях, круглогодичных лагерях отдыха, а также социальных приютах и домах престарелых. +++-
Работы в организациях бытового обслуживания (банщики, работники душевых, парикмахерских). ++--
Работы в бассейнах, а также водолечебницах. +---
Работы в гостиницах, общежитиях, пассажирских вагонах (проводники) , в должности стюардессы. +---
Работы в организациях медицинской промышленности и аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств. +-+-
Работы на водопроводных сооружениях, связанные с подготовкой воды и обслуживанием водопроводных сетей. +-+-
Работы, связанные с переработкой молока и изготовлением молочных продуктов. +++-