Юрий Жабров

Почему сейчас мало настоящих патриотов?

Akif Abbasov

а над чем собственно говоря патриотить то...

Ai
Aid

как к тебе государство, так и ты к нему....

Мария Атанова

потому что нет государственной идеологии, а без нее о каком массовом патриотизме может идти речь???

Кирилл Кириллов

Потому что патриотизм, так старательно вбиваемый в головы наших предков правительством СССР, умер вместе с ним.
И это хорошо.

Ольга Пасечная

Настоящий патриот, это тот, который на каждом шагу об этом кричит?

Светлана Голубева

может не в тех кругах общаешься...

Алекс

"... Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...

Татьяна Иванова

Сейчас учат с малолетства любить деньги, а не Родину

Оксана

Достаточно. Не сомневайся.

Олег Захаркин

Паириотизм зависит от 2-х факторов: 1) климот в семье и обществе, традиции и воспитание 2) каков сам человек, поскольку выбор все равно за каждой конкретной личнотью. Если человек согласен с тем что ему говорят и методы воспитания равны своим целям то человек вырастет таким каким его хотели видеть окружающие. А если нет... то скорее всего он (а) станут такими как сами решат.

Регина Попова

Потому что нет цели, идеала, к которому нужно стремиться. Единственное, что объединяет наш народ - это память о Великой войне, потому как почти каждую семью коснулось это страшное событие. Но пройдёт 100 и более лет, умрут те, кто воевал и что останется? Помним ли мы тех, кто отстоял свободу на Куликовском и Бородинском полях?