Ирина Бикейкина

Кот есть всё подряд с пола. Проблема.. . Жидекий стул уже три дня...

у кота привычка как у нашей бывшей собаки подбирать всё с пола, что плохо валяется, и захомякивать.. причем пофигу колбаса это, или резинка, а может деревяшка, а может обои которые содрал когда когти точил.. . еще он у нас в июле переболел каким то вирусом, привить мы его не успели, и видимо домой с улицы принесли. . он заболел. . лечили антибиотиками. . а теперь вот три дня подряд поносит, жидким темным стулом.. . кастрировали его неделю назад, вроде это не должно было повлиять, тем более через неделю. . кушает он курицу, ошпаренную, шебу, вискас иногда, сметану любит. . вообщем не знаю, толи у него понос от того что я ему дажа немного приготовленой свинины, делали для себя, ну и он просил. . я ему немного дала. . но она же не сырая, была. . муж говорит там приправы, может от неё.. а может опять вирус подхватил. . температуры вроде нет. Что опять его в клинику везти? Для него эта клиника хуже каторги. . опять из вены кровь брать будут. . а ему больно, он кричит, не хотелось бы туда везти его. Что посоветуете?

ДА
Денис Александрович

следить за животиной-чтобы не ела несанкционированных продуктов

голодная диета на сутки, отпаивать раствором регидрона .коли протейный бактериофаг или Споровит курсом

Лейсан

Пока не кормить.. .
НИКОГДА не давать сметану.. и всю свою еду. .
вечером сварить риса жиденького на куринном бульоне. .
отвар гранатовых корок -пол. ч. ложки. .
или крошку таблетки -фуразолидон (нам помогло)

Ekaterina Vinokurova

Лучше отвести к ветеринару, темный понос может быть опасен, особенно если он подбирает несъедобную еду с пола. Пока у кота понос - не кормить. А в будущем пересмотреть питание, раз у кота извращенный аппетит - значит у него что-то не в порядке, не хватает каких-то веществ, если кормите натуралкой, вискасом не кормите, ничего жирного не давайте (сметана, свинина) , посадите пока что на диету (рис с отварной курицей или говядиной) .
Но с темным поносом лучше показаться ветеринару, чтобы исключить кровотечение жкт в следствие той же травмы от случайно съеденной деревяшки.