На
Наталья

Обычное право - что за штука и с чем едят?

Сейчас дисциплину такую изучаем - "Обычное право". Краткое понятие и суть (опять же в краце) - все это есть.. . Но!
Как таковой литературы по этой науке нету (молодая отрасль и всякое такое) , конкретных ответов на четко поставленные вопросы также отсутствуют. На запросы в интернете выдает одни и те же ссылки, не содержащие ни какой нужной информации. Куча текста, сути практически нет.. .
Может кто знает ссылку на курс лекций по обычному праву или нормальному пособию\учебнику, дайте, пожалуйста. Перечитывать диссертации и докторские уже надоело, учитывая, что в них написано одно и тоже, просто определениями ловко жонглируют, смысла мало.. .
А может случится чудо и кто-нибудь знает ссылку на максимально точные ответы на следующие вопросы:
1. Социологическая концепция происхождения обычного права;
2. Психологическая концепция происхождения обычного права;
3. естественно-правовая концепция происхождения обычного права;
4. плюралистическая концепция... ;
5. социо-культурные предпосылки; формирование правового дискуса в РФ;
6. методологический плюрализм как способ изучения обычного права;
7. социальное регулирование обычного права;

Благодарю за любой ответ!

согласен с двумя ответами...

Марат Токушев

Как у нас препод по гражданскому праву говорил: Скоро придем к автобусному праву

Сергей Емельянов

У меня высшее образование, но это бред никому не нужный.