Виктория Мищенко

Какие условия могут подтолкнуть предпринимателя к повышению цены на товар?

Ро
Роман

Тут прежде нужно выяснить. Предприниматель это спекулянт или производитель? Тогда ответ будет следующий. У спекулянта цена зависит от спроса и он подстаивается накрутками под этот спрос, дабы не "перетрудиться", но набить карман. , при этом в целом цену постоянно задирая. Производитель никак цену завысить не может. К нему не применим этот термин. Отпускная цена устанавливается сообразно издержкам и соответствует ВСЕГДА масштабу цен и их установившемся соотноцением на рынке.

Catherine

существует минимальная цена товара. которая складывается из первоначальной стоимости+накладные расходы (доставка. разгрузка и т. д. ) все остальное прибыль. которая ограничивается лишь спросом

Роман Филиппов

высокий спрос, увеличение себестоимости

Юрий Якушев

Сезонность, увеличение себестоимости, дефицит, профицит и др.

Евгений Андреев

Увеличение себестоимости, превышение спроса, отсутствие конкуренции.

Авторазборка Турбо-Нн

Извлечение прибыли. Добавочную Идиотскую стоимость ни кто не отменял.

Лёха

1. увеличение себестоимости товара (подорожание производства товара) ;
2. жадность;
3. отсутствие аналогичных товаров на рынке (продавец монополист) в том числе дефицит товара;
4. увеличение спроса на товар;
5. увеличение налогов на товар или деятельность продавца;
6. увеличение затрат на продажу товара.

Дереник Ягутян

Повышение спроса

Kattabek Gaffarov

1. Повышенный спрос на товар.
2. Глупость предпринимателя.
3. Серьезный скачок инфляции в стране.
4. Повышение кредитных ставок, цены энергоносителей и жилья.
5. Повышение налогов, акцизов, ставок таможенных пошлин, лицензионных сборов, арендной платы.
6. Монополизм на рынке.
7. Нахождение способа серьезного снижения себестоимости без потери качества товара и как следствие: решение о возможности получить суперобвар... Нестандартное решение, но сбивает с толку покупателей и конкурентов на 100%. Проверено на практике...