Тома Калимулина

Если цена на нефть снижается то, почему бы не перестать ее продавать, до повышения цен?

Айнагуль

Такое можно только одним способом -сократить добычу. То есть, консервация скважин. А дело это затратное -ведь надо будет еще и на расконсервацию потратится.
Но главная потеря (уже было сказано) -это потеря рынков. Ведь покупатель ждать не будет, у него свои планы производства продукта из сырья (нефти) и купит у того, кто гибче. Так и поступили ОАЭ -они снизили цены, поскольку на рынок с дополнительными объемами вышли Сша, Ливия и Иран -чтоб НЕ ОТДАВАТЬ долю рынка. Пусть заработают меньше на одной тонне, но не отдадут контракт другим. Поскольку нефти излишек, но цена падает, а уменьшать дневную добычу ОПЕК не хочет -затратно и рискованно.

Игорь Гладун

А кушать то что будем? Производства и сельского хозяйства-то своего нет.

Дмитрий Шатров

Так рачительный хозяин и делает - придерживает СВОЁ, если жрать есть чего, а нуждающиеся и последнее на хлеб поменяют.
Проблема в другом- не русский народ хозяин своей нефти и других сокровищ России, а АКЦИОНЕРЫ добывающих предприятий, кои в большинстве живут не в России - им деньги нужны сегодня, будущее русского народа на них зевоту нагоняет.

Анастасия Левандовская

повышение может случиться лет через 5. да и представьте: сейчас прекратим продавать нефть скажем в Германию. она начнет покупать у ОАЭ. начнут повышаться цены на нефть, мы звоним немцам: покупайте снова нашу нефть. они: да нам не нужно, мы у арабов уже покупаем. вам это надо? или так представьте: покупали вы молоко в магазине, на следующий день приходите а вам говорят: мы пока не будем продавать из-за того что цены упали.

Наталья Иващенко

С голоду попередохнем !!