Анастасия Кулеева

Как можно считать зарплату в 30 тысяч р низкой? Как можно волноваться, что её не хватит на семью? (Москва)

Поехали бы в деревню, в колхоз, где зарплата 6 тысяч и посмотрели бы.

Ритатуля

Всё зависит от места проживания и прочих условий жизни. Если своя квартира и нет семьи - 30000 в Москве это необходимый минимум для относительно нормальной жизни..

Алексей Евтюхин

А деревне и колхозе и расходы другие совсем, нельзя сравнивать такие вещи в абсолютных цифрах.
Высчитайте сначала, во сколько обходится питание, проезд, коммунальные затраты в одном населённом пункте и в другом, а потом, уже относительно этих цифр, сравнивайте, большой получается доход или маленький.

Алексей Жидков

ну если семья из 2х человек снимает не квартиру, а комнату на окраине тыщ за 12 и по счастью кормилец работает прям рядом с домом (ето економит около 4 т. р. в месяц) , притом у них нет желания быть уверенными в будущем, заводить детей и в том, что их не выселят на улицу при потере работы.. . жаловаться правда глупо.

Юлечка Александрова

сестра моего мужа задавала точно такой же вопрос раньше. А сейчас живет и работает в Москве и больше не задает глупых вопросов.

Anastasiya Omarova

считайте сами-снять квартиру стоит 30000р. а жить на что? понятно что 6000р и на продукты хватит как в деревне, ноздесь коммуналка примерно 5000р, проезд до работы 2000р. если комнату в москве снять а не каартиру то 15000р. итошо только на проезд и жилье уходит 22000р. на жизнь остается 8000р. а если есть ребенок то в школе и саду примерно по 3000 в месяц поборы. и остается на двоих 5000, а зарплата то 30 000. прэтому в колхозе с 60000 жить лучше чем в москве с 30000. и я не говорю об излишках типа в кино сходить и т. д.... но при этом твои друзья ходят а ты сидишь дома и завидуешь... а в колхозе какие развлечения. ? а соблазны? в колхозе все равны и одинаково бедны. кстати, недавно был во вьетнаме, там зарплата 100 долларов, платные дороги и школы... а вы рассказываете что в колхозе зарплата 200 долларов - да по вьетнамским меркам наши колхозники богачи, а уровень жизни одинаков и у вьетнамца и у колхозника.