Катя Катерина

Рождение на свет. . кому это больше надо?.. Этому ребёночку или родителям?))

В Библии есть фраза "лучше бы не родиться человеку" к чему это как вы думаете?))

да я к тому, что мир не так уж и прекрасен, что бы сюда появлятся, то же мне подарок - Жизнь))

Atahanjan

Родителям

Никола В Загсе Узнаеш)

Родителям, конечно. У детей как бы и не спрашивают. Поэтому, всегда удивляла фраза: " Я тебя родила, ты мне обязан... ". Простите: ты хотела, ты родила, а ребенок обязан? Я считаю, обязаны как раз родители. Обязаны сделать все, чтобы жизнь, которую они дали ребенку, была ему в радость.

Иван Мармулов

Там написано какому человеку, не вырывайте из контекста.

Искандер Омурзаков

Приведенные Вами слова Евангелия вполне адекватно отражают роль свободы воли человека в его духовном будущем. Если через человека приходят соблазны – лучше бы ему не родиться, но никто не препятствует человеку в том, чтобы прийти к Богу, покаяться и изменить свое страшное будущее. Протоиерей Михаил Самохин.

Alex Badan

всё зависит от конкретного случая. Бывают нежеланные дети, которых бросают, бывают слишком желанные (родители сдувают пылинки и балуют сильно, трясутся над ним) , есть золотая середина (когда есть уважение, взаимопонимание, рождение в одинаковой мере нужно для родителей и для ребенка).

Катя Вотчал

родители ребенка хотят, им нужнее. А вообще - это инстинкты, так природой заложено. Нельзя тут ничего конкретизировать. А в Библии эта фраза не одна же стоит, возможно в контексте она иначе читается. (никогда не встречала этого в Библии, там точно есть такое изречение?)

Яна Гатауллина

Человечеству. Роду Homo Sapiens Sapiens

Артур Давлетшин

фраза вырвана из контекста. Там: Лучше бы не родиться человеку, если.. .
Например: Мк. 14, 21:
но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.

Алексей Ивахненко

Фраза вырвана из контекста, почитайте какому, человеку лучше не родиться. Ребёночку нужно дать воспитание и образование и тогда он не будет задумываться о таких глупых вещах.

Ольга Баранова

Богу-на все его воля!

Саррарина Коверницына

Если мы уверены, что может длительное продолжительное время страховать и защищать ребёнка то пусть родится. Ведь, дитя - это живое божество, это чудо из чудес.

Альбина

Ну, даже чисто логически...! Как это может быть нужно ребенку, когда этого ребенка еще нет?? ? :)))) Родители таким образом желают насладиться и наслаждаются наслаждаются своим чадом, точнее, его существованием. Эгоизм - это когда человек получает удовольствие для себя при помощи кого-то. Так что, рождение ребенка - это чисто эгоистический поступок.