Евгений Терешонков

Пару дней назад купили котенка (3,5 месяцев) Ориентала.

Новый дом, конечно стресс. Ночью практически не спали от громкого мяуканья, боюсь что пока привыкнет, будет еще не одна такая ночь. Посоветуйте как помочь коту быстрей привыкнуть, как исключить ночные крики киски?

Наталья

Это-же ориентал! Неужели когда брали, не узнали о породе? И орики, и сиамы и тайцы - очень темпераментная и разговорчивая порода. Он не мяукает, он с вами общается. При чем у сиамов и ориенталов голос довольно хрипловатый чаще всего.
Уделите ему побольше времени перед сном, поиграйте в активные игры, чтобы устал и уснул. Приучайте его спать ночью, иначе вас в дальнейшем ожидают бессонные ночи постоянно.

Ал
Александр

все скоро пройдет, больше гладьте))) кошки очень отзывчивы на ласку
а можно фото? ) люблю их

Kamila

Никак. Скорость адаптации - это личное качество. Кому-то достаточно пары дней, кому-то необходима пара недель. Тут только терпение. К тому же не забывайте, что орики ОЧЕНЬ разговорчивые. Ваш котя может кричать просто от скуки - все спят, детке скучно, поиграть не с кем.

Ольга

Ни в коем случае не играть по ночам и не брать с собой в кровать, если вы, конечно, не хотите долгие годы задавать вопрос "а как отучить играть по ночам? "
Играйте днем, чтобы до ночи он подустал и спал.. .
Но вообще ориенталы считают разговорчивой породой...

Арвен

Первые две ночи все равно будет мяукать гладьте, играйте сним быстрей освоится

Катерина

К себе на кровать возьмите, побольше гладьте, жалейте, разговаривайте не громко, резких звуков чтоб не было, попробуйте поиграть с ним