Татьяна Глотова

Как приручить таксу ходить рядом с хозяином на улице?

Моему таксику уже почти год, ну исполнится 24 июня. До сих пор не могу приучить, а он же сильный, чуть ли не падаю когда потянет за поводок. Пробовала по советам других говорить "рядом",а толку ноль. Помогите, может у кого была или есть такса

Анастасия Зубова

гулять на поводке еще год

Ульяна Казакова

Посмотрите переводчика с собачьего с цезарем миланом и вы узнаете тонкости психологии собак есть несколько способов
1)если вы вожак то собака сама будет ходить за вами
2)купите поводок
и все ничего сложного нет если у вас есть поводок и вы лидер для собаки и учить не надо это то же что её учить есть

Наталья Алешкина

Советы по дрессуре видел sobaki .pp.ua/ убери пробел перед рр

Надежда Дворенкова

к ноге привижи и ходи

Katerina

Тренируй с собачьим недоуздком. В 11 месяцев команда "рядом"-у же должна быть отработана.

Умар Мулла Киличов

Я бы не сказала что Такса настолько сильная чтобы так тянуть поводок... Я с овчаркой ходила же как-то... Не думайте если пару раз скажете ему "Рядом"то всё сработает, Тяните на себя поводок, и тогда это и говорите, так нужно много раз.. приучится ещё!