Аленка Руденок

как приручить котика ходить в туалет

Kristina

Есть в продаже спрей для приучения котят к лотку, по брызгайте на тряпку и в лоток, можно и по друг. сделать, этой тряпкой вытрите мочу (где нагадила) и в лоток...
Список простых правил для того, чтобы приучить котенка к лотку (туалету)
исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости. Закройте доступ в те места, где нет дверей и каких-либо преград для котенка
не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится
после того как кошка поест или сразу после сна относите ее на «горшок»
посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают
сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котом. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте
привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если кот ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек
попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Моя кошка не ходила в свой туалет пока я не поменяла тип наполнителя
как приучить котенка к туалету
За каждый удачный поход в лоток хвалите своего малыша, нежно гладьте его и разговаривайте с ним. Даже если кошка гадит для попало, не вздумайте злиться и ругать её! Один раз, накричав и испугав кота можно надолго отбить желание ходить в туалет в положенное место. А само место обработайте средствами от кошачьего запаха мочи.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Ещё очень полезно, читай
http://www.royal-canin.ru/recruitment/kitten/?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Royal_Canin_Q1_2016_Recruitment_Cats_MSK_SPb&utm_content=как
приучить кота к лотку
http://www.royal-canin.ru/cats/pervye-shagi/kak-priuchit-kotenka-k-lotku/
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆

Кирилл Шитов

Лоток с наполнителем вам в помощь.

Алексей Лашин

котика как и кошечку пока молоденькие надо как только присядет посикать или покакать сразу хватать и сажать в лоток с кошачьим наполнителем а потом говорить какой он умныи и хороший и сразу же чистить. потом еще раз посадить а в третий раз он сам пойдет если будет доступ к горшку

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

сажайте как можно чаще его туда и его лапками разрывайте наполнитель в лотке. и разговаривайте с ним обязательно

Алина Ярцева

Вот отличный сайт http://www.kakprosto.ru/kak-26744-kak-priuchit-kota-hodit-v-lotok
Найдете ответы на ВСЕ вопросы.
Удачи! 🙂

Не ругайте животное, если сначала оно будет «промахиваться. Иногда для того, чтобы приучить взрослую кошку к лотку, достаточно просто правильно его расположить. Понаблюдайте за кошкой, если вас устраивает место, которое она выбрала, ставьте лоток там, если нет, то, как только заметите, что животное присаживается «в туалет» , аккуратно возьмите его и отнесите в лоток. Не забудьте похвалить и дать угощение, если кошка все сделала правильно. Никогда не тыкайте кошку носом в лужу – это только спровоцирует ее на дальнейшее привлечение вашего внимания. Вместо этого рекомендуют вымочить в этой моче тряпочку или салфетку, а лучше наполнитель и положить в лоток, а затем отнести туда кошку и посадить, дать понюхать.

Игорь Решетов

Как приучить кошку ходить в лоток?
Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.

Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками.

Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи.

Когда вы избавили дом, от запаха кошачьих меток, можно переходить к следующему этапу.

Поставьте в каждой комнате и коридоре по лотку, в лоток необходимо положить наполнитель, желательно с мелкими гранулами как песок. В наполнитель положите немного мочи кошки, чтобы она знала, где ее туалет.

Затем следите за кошкой, когда по ее поведению заметите, что она хочет в туалет, то отнесите ее в лоток. Если кошка сходить мимо лотка, то вымойте это место и брызните лимоном или намажьте мазью «Звездочка» . Если кошка стала пользоваться лотками, то через несколько дней начинайте их убирать.

Желательно избавляться от лишних лотков, по одному в день.

Но бывает и так, что кошка привыкла ходить в туалет, только на диван. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять, что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности.

Застелите диван простынёй и приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кошка прыгнет на него, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей это не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Простыню со скотчем не убирайте несколько дней.

Если у вас не получается приучить ходить в лоток выше описанными средствами, то возможно вы столкнулись со следующими проблемами:

Первая и самая распространенная, это проблемы по здоровью.
Возможно, когда кошка писала в лоток, ей стало больно и теперь она старается его избегать, поэтому ее необходимо обследовать у врача, и убедится, что она здорова.
Для этого нужно сдать анализы: крови, мочи и кала, сделать УЗИ.

Вторая причина может быть в том, что у животного стресс. Возможно, Вы переехали или появился новый человек в семье, что-то могло напугать кошку или обидеть.
В этом случае я рекомендую использовать легкое и безопасное успокоительное средство, такое как феливей или капли фитекс.

Бывает и так, что кошка просто метит свою территорию.
Коты стараются писать на вертикальные предметы или ваши вещи, а кошки метят во время течки, оставляют небольшое количество мочи в разных частях вашего дома.
Если вы столкнулись с такой проблемой, то животное придется кастрировать или стерилизовать.