Екатерина Зеленова

Layout CAD что делать. Как сделать печатную плату в layout CAD имея принципиальную схему в OrCAD Capture СРОЧНО!!!

Слушаю еще, только пожалуйста по проще...

Иришка Савчук

в системах сквозного проектирования, из схемного редактора просто передаётся, одним нажатием в лайоут, в оркаде правда уже давно не работаю, но насколько помню именно так, в протеусе по крайней мере так. в трассировщике уже делаете плату, рисуете контур платы, расставляете компоненты, а " резинки" соединяются автоматом в соответствии со схемой, в автоматическом режиме делать трассировку или в ручном Вам решать, я делаю всегда в ручном, это и быстрее и качественнее

П. С. элементы схемы естественно должны иметь корпуса (в свойствах) , иначе не сможете передать файл в трассировщик